Back to Top
it   >
Guide alpine Catores - Alto Adige/Südtirol - Dolomiti

Le guide alpine Catores

I mitici Catores della Val Gardena: 18 guide alpine
La Scuola d'Alpinismo che vanta una lunga tradizione

Noi guide Catores abbiamo la fortuna di accompagnare i nostri clienti su quelle che riteniamo le montagne più belle del mondo.

Mi auguro che anche tu possa vivere con noi l'emozione di un'esperienza indimenticabile. 

Flavio Moroder
Direttore Scuola d'Alpinismo Catores

Flavio Moroder

I nostri partner tecnici -> 


 

Le guide alpine Catores - team

Willi Comploi

Tel. +39 339 6313346

willi@catores.com

Martin Dejori

Tel. +39 331 7941845

martin@catores.com

Dieter Demetz

Tel. +39 333 3085846

dieter@catores.com

Gregor Demetz

Tel. +39 339 6001319

gregor@catores.com

Adam Holzknecht

Tel. +39 335 6253156

adam@catores.com

Markus Kostner

Tel. +39 333 5209362

markus@catores.com

Bruno Malsiner

Tel. +39 333 9134531

bruno@catores.com

Flavio Moroder

Tel. +39 335 6740456

flavio@catores.com

Hubert Moroder

Tel. +39 335 6380061

hubert@catores.com

Moritz Peristi

Tel. +39 339 3825076

moritz@catores.com

Christof Piccolruaz

Tel. +39 329 2007917

christof@catores.com

Lucas Pitscheider

Tel. +39 328 2025590

lucas@catores.com

Othmar Prinoth

Tel. +39 348 5167082

othmar@catores.com

Vroni Schrott

Tel. +39 328 2340290

vroni@catores.com

Manfred Stuffer

Tel. +39 348 3406557

manfred@catores.com

Edi Stuflesser

Tel. +39 328 8293911

edi@catores.com

Stefan Stuflesser

Tel. +39 335 7048478

stefan@catores.com

Alex Walpoth

Tel. +39 339 8212908

alex@catores.com